Turniere/Ligen/Meisterschaften
Eine kleine Übersicht der Erfolge, die unsere Eisstock Abteilung in den vergangenen Jahren erzielt hat, finden Sie hier. Hier stehen alle unsere Platzierungen der Herren- Damen-, Jugend- und Seniorenmannschaften die in der Vergangenheit belegt wurden. Sei es auf einem Turnier, bei der Bundes- bzw. Oberliga, bei der Deutschen Meisterschaft oder dem Deutschen Pokal. Diese Übersicht wird von uns regelmäßig gepflegt und ist auf dem Stand von 2024-03-17 12:40:54.
Datum | Platz | Veranstaltung | Art | Typ | Ort | Bahn | Sonstiges | Gruppe |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2024-03-16 | 11. Platz | Deutsche Meisterschaft Senioren | Meisterschaft | M | Peiting | Eis | Herren | |
2024-01-28 | 20. Platz | Deutsche Meisterschaft | Meisterschaft | Z | Ruhpolding | Eis | Tino Grimmel | Herren |
2024-01-27 | 11. Platz | Deutsche Meisterschaft | Meisterschaft | M | Ruhpolding | Eis | Herren | |
2024-01-20 | 06. Platz | Turnier Mannheim | Turnier | M | Mannheim | Eis | Herren | |
2023-12-09 | 15. Platz | Bundesliga West | Liga | M | Krefeld | Eis | 2. Mannschaft - Abstieg in die Oberliga | Herren |
2023-12-09 | 02. Platz | Bundesliga West | Liga | M | Krefeld | Eis | Herren | |
2023-11-06 | 01. Platz | Oberliga Senioren | Liga | M | Bad Nauheim | Eis | Herren | |
2023-10-28 | 02. Platz | Oberliga | Liga | M | Bad Nauheim | Eis | 2. Mannschaft - Aufstieg in Bundesliga West | Herren |
2023-10-28 | 09. Platz | Hessische Meisterschaft | Meisterschaft | Z | Bad Nauheim | Eis | Bernd Braun | Herren |
2023-10-28 | 07. Platz | Hessische Meisterschaft | Meisterschaft | Z | Bad Nauheim | Eis | Tino Grimmel | Herren |
2023-03-25 | 06. Platz | Pokal der Stadt Weimar | Turnier | M | Erfurt | Eis | Herren +1 | |
2023-02-18 | 03. Platz | Eisturnier Frankfurt | Turnier | M | Frankfurt | Eis | Herren | |
2022-11-26 | --. Platz | Bundesliga West | Liga | M | Frankfurt | Eis | 2. Mannschaft - Abstieg in Oberliga nach Rückzug durch Krankheit | Herren |
2022-11-26 | 08. Platz | Bundesliga West | Liga | M | Frankfurt | Eis | Herren | |
2022-11-19 | 13. Platz | HasenCup | Turnier | M | Bad Nauheim | Eis | Herren | |
2022-11-19 | 09. Platz | HasenCup | Turnier | M | Bad Nauheim | Eis | Herren | |
2022-11-07 | 04. Platz | Oberliga Senioren | Liga | M | Bad Nauheim | Eis | Herren | |
2022-08-27 | 01. Platz | Feldberg Turnier | Turnier | M | Oberreifenberg | Teer | Herren | |
2022-06-11 | 03. Platz | Hessische Meisterschaft | Meisterschaft | M | Oberreifenberg | Teer | Herren | |
2022-05-28 | 06. Platz | Mixed Turnier RSV Büblingshausen | Turnier | M | Büblingshausen | Teer | Mixed | |
2022-05-26 | 03. Platz | Himmelfahrtskommando | Turnier | M | Bad Nauheim | Pflaster | Herren | |
2022-04-23 | 27. Platz | Chicago Turnier RSV Büblingshausen | Turnier | M | Büblingshausen | Teer | Lukas Braun | Herren |
2022-04-23 | 06. Platz | Chicago Turnier RSV Büblingshausen | Turnier | M | Büblingshausen | Teer | Bernd Braun | Herren |
2022-04-23 | 02. Platz | Chicago Turnier RSV Büblingshausen | Turnier | M | Büblingshausen | Teer | Willi Felde | Herren |
2022-03-12 | 09. Platz | Deutsche Meisterschaft Senioren | Meisterschaft | M | Krefeld | Eis | Herren | |
2021-12-04 | 13. Platz | Bundesliga West | Liga | M | Krefeld | Eis | Herren | |
2021-12-04 | 07. Platz | Bundesliga West | Liga | M | Krefeld | Eis | Herren | |
2021-11-20 | 09. Platz | HasenCup | Turnier | M | Bad Nauheim | Eis | Herren | |
2021-11-08 | 02. Platz | Oberliga Senioren | Liga | M | Bad Nauheim | Eis | Herren | |
2021-10-31 | 01. Platz | Oberliga | Liga | M | Bad Nauheim | Eis | 2. Mannschaft - Aufstieg in Bundesliga West | Herren |
2021-09-18 | 13. Platz | Deutsche Meisterschaft | Meisterschaft | M | Straßkirchen | Teer | Herren | |
2021-08-21 | 01. Platz | Hessische Meisterschaft | Meisterschaft | M | Oberreifenberg | Teer | Hessenmeister | Herren |
2021-08-08 | 04. Platz | Herren Duo Turnier | Turnier | D | Oberreifenberg | Teer | Herren | |
2021-08-07 | 01. Platz | Feldberg Pokal | Turnier | M | Oberreifenberg | Teer | Herren | |
2020-10-24 | 14. Platz | Hessische Meisterschaft | Meisterschaft | Z | Bad Nauheim | Eis | Tino Grimmel | Herren |
2020-10-24 | 07. Platz | Hessische Meisterschaft | Meisterschaft | Z | Bad Nauheim | Eis | Lukas Braun | Herren |
2020-10-24 | 02. Platz | Hessische Meisterschaft | Meisterschaft | Z | Bad Nauheim | Eis | Bernd Braun | Herren |
2020-02-15 | 03. Platz | Eisturnier Frankfurt | Turnier | M | Frankfurt am Main | Eis | Herren | |
2019-11-30 | 14. Platz | Bundesliga West | Liga | M | Krefeld | Eis | TVM 2 - Abstieg in die Oberliga Hessen | Herren |
2019-11-30 | 06. Platz | Bundesliga West | Liga | M | Krefeld | Eis | TVM 1 | Herren |
2019-11-23 | 16. Platz | HasenCup | Turnier | M | Bad Nauheim | Eis | TVM 2 | Herren |
2019-11-23 | 05. Platz | HasenCup | Turnier | M | Bad Nauheim | Eis | TVM 1 | Herren |
2019-11-04 | 03. Platz | Oberliga Senioren | Liga | M | Bad Nauheim | Eis | Senioren | |
2019-10-19 | 17. Platz | Deutscher Pokal | Pokal | M | Peiting | Eis | Herren | |
2019-09-07 | 13. Platz | Deutsche Meisterschaft U19 | Meisterschaft | Z | Kühbach | Pflaster | Simon Kern | Jugend |
2019-09-07 | 11. Platz | Deutsche Meisterschaft U16 | Meisterschaft | Z | Kühbach | Pflaster | Lukas Braun | Jugend |
2019-09-07 | 08. Platz* | Deutsche Meisterschaft U16 | Meisterschaft | M | Kühbach | Pflaster | LEV Hessen | Jugend |
2019-09-07 | 03. Platz | Deutsche Meisterschaft U16 | Meisterschaft | Z | Kühbach | Pflaster | Regionenwertung | Jugend |
2019-06-08 | 10. Platz | Hessische Meisterschaft | Meisterschaft | M | Oberreifenberg | Teer | TVM 2 | Herren |
2019-06-08 | 03. Platz | Hessische Meisterschaft | Meisterschaft | M | Oberreifenberg | Teer | TVM 1 | Herren |
2019-03-30 | 11. Platz | Pokal der Stadt Weimar | Turnier | M | Erfurt | Eis | TVM 1 | Herren |
2019-03-30 | 08. Platz | Pokal der Stadt Weimar | Turnier | M | Erfurt | Eis | TVM 2 | Herren |
2019-03-16 | 07. Platz | Int. Schwarzwaldpokal | Turnier | M | Freiburg | Eis | Herren | |
2019-02-16 | 08. Platz | Eisturnier Frankfurt | Turnier | M | Frankfurt am Main | Eis | Mixed | |
2019-02-16 | 08. Platz | Eisturnier Frankfurt | Turnier | M | Frankfurt am Main | Eis | Herren | |
2019-01-20 | 08. Platz | Deutsche Meisterschaft U19 | Meisterschaft | M | Waldkraiburg | Eis | Region West | Jugend |
2019-01-20 | 07. Platz | Deutsche Meisterschaft U16 | Meisterschaft | M | Waldkraiburg | Eis | LEV Hessen | Jugend |
2019-01-19 | 14. Platz | Deutsche Meisterschaft U19 | Meisterschaft | Z | Waldkraiburg | Eis | Leon Hermann | Jugend |
2019-01-19 | 13. Platz | Deutsche Meisterschaft U19 | Meisterschaft | Z | Waldkraiburg | Eis | Lukas Braun | Jugend |
2018-12-01 | 12. Platz | Bundesliga West | Liga | M | Frankfurt am Main | Eis | TVM 2 | Herren |
2018-12-01 | 04. Platz | Bundesliga West | Liga | M | Frankfurt am Main | Eis | TVM 1 | Herren |
2018-11-24 | 16. Platz | HasenCup | Turnier | M | Bad Nauheim | Eis | TVM 1 | Herren |
2018-11-24 | 06. Platz | HasenCup | Turnier | M | Bad Nauheim | Eis | TVM 2 | Herren |
2018-11-05 | 05. Platz | Oberliga Senioren | Liga | M | Bad Nauheim | Eis | Senioren | |
2018-10-27 | 16. Platz | Hessische Meisterschaft | Meisterschaft | Z | Bad Nauheim | Eis | Willi Felde | Herren |
2018-10-27 | 15. Platz | Hessische Meisterschaft | Meisterschaft | Z | Bad Nauheim | Eis | Gerd Ruschkowski | Herren |
2018-10-27 | 13. Platz | Hessische Meisterschaft | Meisterschaft | Z | Bad Nauheim | Eis | Carsten Trittin | Herren |
2018-10-27 | 04. Platz | Hessische Meisterschaft | Meisterschaft | Z | Bad Nauheim | Eis | Manuel Weiß | Herren |
2018-10-20 | 11. Platz | Deutscher Pokal | Pokal | M | Regen | Eis | Herren | |
2018-10-08 | 07. Platz | Hessische Meisterschaft Mixed | Meisterschaft | M | Bad Nauheim | Eis | Mixed | |
2018-09-22 | 08. Platz | Rhein-Ruhr Pokal | Turnier | M | Duisburg | Eis | Herren | |
2018-08-26 | 04. Platz | Duo Turnier | Turnier | D | Frankfurt am Main | Teer | Herren | |
2018-08-25 | 06. Platz | Possman Bembel Turnier | Turnier | M | Frankfurt am Main | Teer | Herren | |
2018-08-04 | 04. Platz | Turnier Gunzenhausen | Turnier | M | Gunzenhausen | Pflaster | Herren | |
2018-07-01 | 13. Platz | Turnier RSV Büblingshausen | Turnier | M | Büblingshausen | Teer | Herren | |
2018-06-30 | 06. Platz | Duo Turnier RSV Büblingshausen | Turnier | D | Büblingshausen | Teer | Herren | |
2018-06-30 | 02. Platz | Duo Turnier RSV Büblingshausen | Turnier | D | Büblingshausen | Teer | Herren | |
2018-06-17 | 08. Platz | Duo Turnier Oberreifenberg | Turnier | D | Oberreifenberg | Teer | Herren | |
2018-06-17 | 03. Platz | Duo Turnier Oberreifenberg | Turnier | D | Oberreifenberg | Teer | Herren | |
2018-06-17 | 01. Platz | Duo Turnier Oberreifenberg | Turnier | D | Oberreifenberg | Teer | Herren | |
2018-06-16 | 05. Platz | Trio Turnier Oberreifenberg | Turnier | T | Oberreifenberg | Teer | Herren | |
2018-06-16 | 04. Platz | Trio Turnier Oberreifenberg | Turnier | T | Oberreifenberg | Teer | Herren | |
2018-06-09 | 13. Platz | Hessische Meisterschaft | Meisterschaft | M | Frankfurt am Main | Teer | Herren | |
2018-06-09 | 02. Platz | Hessische Meisterschaft | Meisterschaft | M | Frankfurt am Main | Teer | Herren | |
2018-05-10 | 01. Platz | Trio Turnier Frankfurt | Turnier | T | Frankfurt am Main | Teer | Mixed | |
2018-05-05 | 02. Platz | Turnier Stockstadt | Turnier | M | Stockstadt am Main | Teer | Herren | |
2018-04-21 | 13. Platz | Chicago Turnier RSV Büblingshausen | Turnier | C | Büblingshausen | Teer | Bernd Braun | Herren |
2018-04-21 | 05. Platz | Chicago Turnier RSV Büblingshausen | Turnier | C | Büblingshausen | Teer | Willi Felde | Herren |
2018-03-24 | 04. Platz | Pokal der Stadt Weimar | Turnier | M | Erfurt | Eis | Herren | |
2018-03-10 | 12. Platz | Eisturnier Frankfurt | Turnier | M | Frankfurt am Main | Eis | Herren | |
2017-12-03 | 12. Platz | Bundesliga West | Liga | M | Krefeld | Eis | TVM 2 | Herren |
2017-12-03 | 08. Platz | Bundesliga West | Liga | M | Krefeld | Eis | TVM 1 | Herren |
2017-11-25 | 11. Platz | HasenCup | Turnier | M | Bad Nauheim | Eis | Herren | |
2017-10-30 | 04. Platz | Oberliga Senioren | Liga | M | Bad Nauheim | Eis | Senioren | |
2017-10-28 | 15. Platz | Hessische Meisterschaft | Meisterschaft | Z | Bad Nauheim | Eis | Björn Weil | Herren |
2017-10-28 | 10. Platz | Hessische Meisterschaft | Meisterschaft | Z | Bad Nauheim | Eis | Carsten Trittin | Herren |
2017-10-28 | 09. Platz | Hessische Meisterschaft | Meisterschaft | Z | Bad Nauheim | Eis | Willi Felde | Herren |
2017-10-28 | 05. Platz | Oberliga | Liga | M | Bad Nauheim | Eis | Aufstieg in Bundesliga West | Herren |
2017-10-28 | 01. Platz | Oberliga | Liga | M | Bad Nauheim | Eis | Aufstieg in Bundesliga West | Herren |
2017-10-21 | 13. Platz | Deutscher Pokal | Pokal | M | Waldkirchen | Eis | Nachrücker | Herren |
2017-09-30 | 08. Platz | Turnier SR Soest | Turnier | M | Hamm/Soest | Eis | Herren | |
2017-09-30 | 04. Platz | Turnier SR Soest | Turnier | M | Hamm/Soest | Eis | Herren | |
2017-09-09 | 12. Platz | Deutsche Meisterschaft | Meisterschaft | Z | Kühbach | Pflaster | Zielschießen Einzeln | Jugend |
2017-09-09 | 05. Platz | Deutsche Meisterschaft | Meisterschaft | M | Kühbach | Pflaster | LEV Hessen | Jugend |
2017-09-09 | 01. Platz | Deutsche Meisterschaft | Meisterschaft | ZT | Kühbach | Pflaster | Zielschießen Team Region West | Jugend |
2017-08-27 | 01. Platz | Possman Bembel Duo Turnier | Turnier | D | Frankfurt am Main | Teer | Herren | |
2017-08-26 | 03. Platz | Possman Bembel Turnier | Turnier | M | Frankfurt am Main | Teer | Spielgemeinschaft TV Mainzlar / Eintracht Frankfurt | Herren |
2017-07-08 | 12. Platz | Deutsche Meisterschaft | Meisterschaft | M | Unterneukirchen | Teer | Herren | |
2017-06-25 | 03. Platz | Turnier RSV Büblingshausen | Turnier | M | Büblingshausen | Teer | Herren | |
2017-06-24 | 11. Platz | Duo Turnier RSV Büblingshausen | Turnier | D | Büblingshausen | Teer | Herren | |
2017-06-24 | 10. Platz | Duo Turnier RSV Büblingshausen | Turnier | D | Büblingshausen | Teer | Herren | |
2017-06-24 | 04. Platz | Duo Turnier RSV Büblingshausen | Turnier | D | Büblingshausen | Teer | Herren | |
2017-06-11 | 04. Platz | Duo Turnier Oberreifenberg | Turnier | D | Oberreifenberg | Teer | Herren | |
2017-06-11 | 01. Platz | Duo Turnier Oberreifenberg | Turnier | D | Oberreifenberg | Teer | Herren | |
2017-06-10 | 02. Platz | Feldberg Pokal | Turnier | M | Oberreifenberg | Teer | Herren | |
2017-05-25 | 01. Platz | Trio Turnier Frankfurt | Turnier | T | Frankfurt am Main | Teer | Spielgemeinschaft EC Krefeld / TV Mainzlar | Mixed |
2017-05-20 | 11. Platz | Hessische Meisterschaft | Meisterschaft | M | Oberreifenberg | Teer | Herren | |
2017-05-20 | 02. Platz | Hessische Meisterschaft | Meisterschaft | M | Oberreifenberg | Teer | Herren | |
2017-04-22 | 07. Platz | Chicago Turnier RSV Büblingshausen | Turnier | C | Büblingshausen | Teer | Herren | |
2017-03-04 | 06. Platz | Hessenpokal | Pokal | M | Bad Nauheim | Eis | Herren | |
2016-11-27 | 14. Platz | Bundesliga West | Liga | M | Frankfurt am Main | Eis | Abstieg in Oberliga | Herren |
2016-11-19 | 16. Platz | HasenCup | Turnier | M | Bad Nauheim | Eis | Herren | |
2016-11-19 | 14. Platz | HasenCup | Turnier | M | Bad Nauheim | Eis | Herren | |
2016-10-29 | 05. Platz | Oberliga | Liga | M | Bad Nauheim | Eis | Herren | |
2016-03-19 | 14. Platz | Deutsche Meisterschaft Senioren | Meisterschaft | M | Harsefeld | Eis | LEV Hessen | Herren |
2016-02-20 | 12. Platz | Eisturnier Frankfurt | Turnier | M | Frankfurt am Main | Eis | Herren | |
2016-02-20 | 10. Platz | Eisturnier Frankfurt | Turnier | M | Frankfurt am Main | Eis | Herren | |
2015-12-14 | 11. Platz | HasenCup | Turnier | M | Bad Nauheim | Eis | Herren | |
2015-11-14 | 10. Platz | Bundesliga West | Liga | M | Krefeld | Eis | Herren | |
2015-10-19 | Deutscher Pokal | Pokal | M | Berchtesgaden | Eis | Herren | ||
2015-08-22 | 03. Platz | Possman Bembel Turnier | Turnier | M | Frankfurt am Main | Teer | Herren | |
2015-06-28 | 07. Platz | Turnier RSV Büblingshausen | Turnier | M | Büblingshausen | Teer | Herren | |
2013-06 | 09. Platz | Turnier RSV Büblingshausen | Turnier | M | Büblingshausen | Teer | Herren | |
2013-02-28 | 11. Platz | Eisturnier Frankfurt | Turnier | M | Frankfurt am Main | Eis | Herren | |
2013 | Possman Bembel Turnier | Turnier | M | Frankfurt am Main | Teer | Herren | ||
2012-10-27 | Oberliga | Liga | M | Bad Nauheim | Eis | Aufstieg in Bundesliga West | Herren | |
2007-08-18 | 09. Platz | Weinstraßenpokal | Turnier | M | Teer | Herren | ||
2007-03-24 | 09. Platz | Hessen Pokal | Pokal | M | Bad Nauheim | Eis | Herren | |
2006 | 01. Platz | SWG Cup | Turnier | M | Gießen | Eis | Herren | |
2005-10-08 | 08. Platz | Oberliga | Liga | M | Bad Nauheim | Eis | Herren | |
2005-07 | 11. Platz | Duo Turnier RSV Büblingshausen | Turnier | D | Büblingshausen | Teer | Herren | |
2003-11-22 | 05. Platz | Bezirkspokal Nord | Pokal | M | Lauterbach | Eis | Herren | |
2003-09-27 | 08. Platz | Oberliga | Liga | M | Aschaffenburg | Eis | Herren | |
2003-09-20 | 05. Platz | Turnier Gunzenhausen | Turnier | M | Gunzenhausen | Teer | Herren | |
2003-07-27 | 05. Platz | Duo Turnier RSV Büblingshausen | Turnier | D | Büblingshausen | Teer | Herren | |
2003-07-26 | 10. Platz | Turnier RSV Büblingshausen | Turnier | M | Büblingshausen | Teer | Herren | |
2002-09-28 | 11. Platz | Oberliga | Liga | M | Aschaffenburg | Eis | Herren | |
2001-08-11 | 12. Platz | Turnier RSV Büblingshausen | Turnier | M | Büblingshausen | Teer | Herren | |
2001-02-03 | 14. Platz | Eisturnier Frankfurt | Turnier | M | Frankfurt am Main | Eis | Herren | |
2001 | 15. Platz | HasenCup | Turnier | M | Bad Nauheim | Eis | Herren | |
2000-11-25 | 09. Platz | Bezirkspokal Nord | Pokal | M | Lauterbach | Eis | Herren | |
2000-11-25 | 07. Platz | Bezirkspokal Nord | Pokal | M | Lauterbach | Eis | Herren | |
2000-09-02 | 10. Platz | Possman Bembel Turnier | Turnier | M | Frankfurt am Main | Teer | Herren | |
2000-07-15 | 10. Platz | Duo Turnier RSV Büblingshausen | Turnier | D | Büblingshausen | Teer | Herren | |
2000-07-15 | 09. Platz | Duo Turnier RSV Büblingshausen | Turnier | D | Büblingshausen | Teer | Herren | |
2000-01-08 | 10. Platz | Bezirkspokal Nord | Pokal | M | Lauterbach | Eis | Herren | |
2000-01-08 | 05. Platz | Bezirkspokal Nord | Pokal | M | Lauterbach | Eis | Herren | |
2000 | 04. Platz | Turnier Baunatal | Turnier | M | Baunatal | Herren | ||
1999-09-18 | 08. Platz | Landesliga | Liga | M | Oberreifenberg | Teer | Herren | |
1999-09-18 | 02. Platz | Landesliga | Liga | M | Oberreifenberg | Teer | Herren | |
1999-06-12 | 09. Platz | Turnier Gunzenhausen | Turnier | M | Gunzenhausen | Teer | Mixed | |
1999 | 05. Platz | Bezirkspokal Nord | Pokal | M | Herren | |||
1998-08-29 | 11. Platz | Possman Bembel Turnier | Turnier | M | Frankfurt am Main | Teer | Herren | |
1998-06-20 | 09. Platz | Hessen Pokal | Pokal | M | Oberreifenberg | Teer | Herren | |
1998-06-14 | 06. Platz | Mixed Turnier Gunzenhausen | Turnier | M | Gunzenhausen | Teer | Mixed | |
1997-09-20 | 04. Platz | Turnier Gunzenhausen | Turnier | M | Gunzenhausen | Teer | Herren | |
1997-08-30 | Possman Bembel Turnier | Turnier | M | Frankfurt am Main | Teer | Herren | ||
1997-02-08 | 12 Apostel Pokale | Turnier | M | Frankfurt am Main | Eis | Herren | ||
1996-06-15 | 09. Platz | Turnier RSV Büblingshausen | Turnier | M | Büblingshausen | Teer | Herren |
Interne Turniere/Meisterschaften
Natürlich veranstalten wir auch interne Turniere und Meisterschaften. Hierzu zählt auch unsere Stadtmeisterschaft und die Vereinsmeisterschaft, welche einmal im Jahr ausgetragen werden. In der folgenden Übersicht möchten wir Ihnen gerne die 1. Platzierten der jeweiligen Veranstaltung auszählen. Auch diese Übersicht wird von uns regelmäßig gepflegt und ist auf dem Stand von 2023-10-03 11:42:32.
Jahr | 1. Platz | Turnier | Art | Typ | Ort | Bahn | Sonstiges |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2023 | Bernd Braun | Vereinsmeisterschaft | Turnier | E | Mainzlar | Pflaster | |
2023 | HSG Lumdatal 2 | Stadtmeisterschaft | Turnier | M | Mainzlar | Pflaster | |
2022 | - - - - | Vereinsmeisterschaft | Turnier | E | Mainzlar | Pflaster | Ausgefallen (Corona) |
2022 | - - - - | Stadtmeisterschaft | Turnier | M | Mainzlar | Pflaster | Ausgefallen (Corona) |
2021 | Lukas Braun | Vereinsmeisterschaft | Turnier | E | Mainzlar | Pflaster | |
2021 | Bells Angels | Stadtmeisterschaft | Turnier | M | Mainzlar | Pflaster | |
2020 | - - - - | Stadtmeisterschaft | Turnier | M | Mainzlar | Pflaster | Ausgefallen (Corona) |
2020 | Lukas Braun | Vereinsmeisterschaft | Turnier | E | Mainzlar | Pflaster | |
2019 | Oscar´s Freunde | Stadtmeisterschaft | Turnier | M | Mainzlar | Pflaster | |
2019 | Willi Felde | Vereinsmeisterschaft | Turnier | E | Mainzlar | Pflaster | |
2018 | Team Die Promillebrüder | Stadtmeisterschaft | Turnier | M | Mainzlar | Pflaster/Teer | |
2018 | Manuel Weiß | Vereinsmeisterschaft | Turnier | E | Mainzlar | Pflaster/Teer | |
2017 | Team Quambusch | Stadtmeisterschaft | Turnier | M | Mainzlar | Pflaster/Teer | |
2017 | Manuel Weiß | Vereinsmeisterschaft | Turnier | E | Mainzlar | Pflaster/Teer | |
2016 | Team PVA Tepla | Stadtmeisterschaft | Turnier | M | Mainzlar | Pflaster/Teer | |
2016 | Willi Felde | Vereinsmeisterschaft | Turnier | E | Mainzlar | Pflaster/Teer | |
2015 | Team Bierathleten | Stadtmeisterschaft | Turnier | M | Mainzlar | Pflaster/Teer | |
2015 | Bernd Braun | Vereinsmeisterschaft | Turnier | E | Mainzlar | Pflaster/Teer | |
2014 | Team PVA Tepla | Stadtmeisterschaft | Turnier | M | Mainzlar | Pflaster/Teer | |
2014 | - - - - | Vereinsmeisterschaft | Turnier | E | Mainzlar | Pflaster/Teer | Ausgefallen |
2013 | Team Radler | Stadtmeisterschaft | Turnier | M | Mainzlar | Pflaster/Teer | |
2013 | Bernd Braun | Vereinsmeisterschaft | Turnier | E | Mainzlar | Pflaster/Teer | |
2012 | Team Euscie Boys | Stadtmeisterschaft | Turnier | M | Mainzlar | Pflaster/Teer | |
2012 | Gerd Ruschkowski | Vereinsmeisterschaft | Turnier | E | Mainzlar | Pflaster/Teer | |
2011 | Team Voice Factory | Stadtmeisterschaft | Turnier | M | Mainzlar | Pflaster/Teer | |
2011 | Gerd Ruschkowski | Vereinsmeisterschaft | Turnier | E | Mainzlar | Pflaster/Teer | |
2010 | Team Stammtisch Bettschoner | Stadtmeisterschaft | Turnier | M | Mainzlar | Pflaster/Teer | |
2010 | Bernd Braun | Vereinsmeisterschaft | Turnier | E | Mainzlar | Pflaster/Teer | |
2009 | Team Gut Holz Lollar 1 | Stadtmeisterschaft | Turnier | M | Mainzlar | Pflaster/Teer | |
2009 | Bernd Braun | Vereinsmeisterschaft | Turnier | E | Mainzlar | Pflaster/Teer | |
2008 | Team Radler | Stadtmeisterschaft | Turnier | M | Mainzlar | Pflaster/Teer | |
2008 | Bernd Braun | Vereinsmeisterschaft | Turnier | E | Mainzlar | Pflaster/Teer | |
2007 | Team Losrattos | Stadtmeisterschaft | Turnier | M | Mainzlar | Pflaster/Teer | |
2007 | Bernd Braun | Vereinsmeisterschaft | Turnier | E | Mainzlar | Pflaster/Teer | |
2006 | Team ASV Odenhausen/Lahn | Stadtmeisterschaft | Turnier | M | Mainzlar | Pflaster/Teer | |
2006 | Bernd Braun | Vereinsmeisterschaft | Turnier | E | Mainzlar | Pflaster/Teer | |
2005 | Team 2. Handball Männer TVM | Stadtmeisterschaft | Turnier | M | Mainzlar | Pflaster/Teer | |
2005 | Gerold Marondel | Vereinsmeisterschaft | Turnier | E | Mainzlar | Pflaster/Teer | |
2004 | Team Tennisfreunde | Stadtmeisterschaft | Turnier | M | Mainzlar | Pflaster/Teer | |
2004 | Bernd Braun | Vereinsmeisterschaft | Turnier | E | Mainzlar | Pflaster/Teer | |
2003 | Team Handballer Lollar | Stadtmeisterschaft | Turnier | M | Mainzlar | Pflaster/Teer | |
2003 | Gerold Marondel | Vereinsmeisterschaft | Turnier | E | Mainzlar | Pflaster/Teer | |
2002 | Team Tennisfreunde | Stadtmeisterschaft | Turnier | M | Mainzlar | Pflaster/Teer | |
2002 | Jürgen Müller | Vereinsmeisterschaft | Turnier | E | Mainzlar | Pflaster/Teer | |
2001 | Team Radler | Stadtmeisterschaft | Turnier | M | Staufenberg/Mitte | Teer | |
2001 | Jürgen Müller | Vereinsmeisterschaft | Turnier | E | Mainzlar | Pflaster/Teer | |
2000 | Team Radler | Stadtmeisterschaft | Turnier | M | Staufenberg/Mitte | Teer | |
2000 | Erich Müller | Vereinsmeisterschaft | Turnier | E | Mainzlar | Pflaster/Teer | |
1999 | Team Radler | Stadtmeisterschaft | Turnier | M | Staufenberg/Mitte | Teer | |
1999 | Jürgen Müller | Vereinsmeisterschaft | Turnier | E | Mainzlar | Pflaster/Teer | |
1998 | Stadtmeisterschaft | Turnier | M | Mainzlar | Pflaster/Teer | ||
1998 | Alfred Klos | Vereinsmeisterschaft | Turnier | E | Mainzlar | Pflaster/Teer | |
1997 | Stadtmeisterschaft | Turnier | M | Mainzlar | Pflaster/Teer | ||
1997 | Gerold Marondel | Vereinsmeisterschaft | Turnier | E | Mainzlar | Pflaster/Teer | |
1996 | Stadtmeisterschaft | Turnier | M | Mainzlar | Pflaster/Teer |
Typ
C = Chicago | M = Mannschaft | E = Einzel | D = Duo | T = Trio | Z = Zielschießen | ZT = Zielschießen Team