Abteilungen

/Abteilungen
Abteilungen2019-04-19T17:54:59+02:00

Der TV Mainzlar hat 8 Abteilungen in denen viele EHRENAMTLICHE Mitarbeiter tätig sind. Ganz großen Wert legt der TV Mainzlar auf die Jugendarbeit.

Wenn auch Sie Interesse an einer Mitarbeit oder Unterstützung im Jugendbereich haben, dann wenden Sie sich bitte direkt an den Abteilungsleiter. Wenn Sie Kinder haben die sich auch gerne in einer der Abteilungen sportlich betätigen wollen, dann stehen Ihnen ebenfalls unsere Abteilungsleiter zur Verfügung.

Unterstützen auch Sie die Jugendarbeit im TV Mainzlar und werden Sie Mitglied im “Förderverein für Jugendarbeit im TV Mainzlar”. Weitere Informationen erhalten Sie unter: jugend-foerderverein.tv-mainzlar.de

Breitensport

Abteilungen

Kontakt: breitensport@tv-mainzlar.de

Eisstock

Abteilungen

Kontakt: eisstock@tv-mainzlar.de

Gymnastik

Abteilungen

Kontakt: gymnastik@tv-mainzlar.de

Handball

Abteilungen

Kontakt: handball@tv-mainzlar.de

Karneval

Abteilungen

Kontakt: karneval@tv-mainzlar.de

Kinderturnen

Abteilungen

Kontakt: kinderturnen@tv-mainzlar.de

Tanzen

Abteilungen

Kontakt: tanzen@tv-mainzlar.de

Tennis

Abteilungen

Kontakt: tennis@tv-mainzlar.de

Die Sportstätten unserer Abteilungen

Stadthalle Staufenberg

Abteilungen

Breitensport, Gymnastik, Handball, Karneval, Kinderturnen und Tanzen

Sporthalle CBES-Lollar

Abteilungen

Handball

Sportgelände Mainzlar

Abteilungen

Gymnastik, Tennis, Eisstock und Handball (Vorbereitungszeit)

Die neusten Beiträge

19.05.2019

Jugendcamp 2019 des TV 1905 Mainzlar e.V.

19. Mai 2019|0 Kommentare

Das Jugendcamp des TV Mainzlar findet in diesem Jahr vom 30. – 31. August 2019 statt. Aufgrund der andauernden Umbauarbeiten am Mainzlarer Sportplatz wird das diesjährige Jugendcamp auf dem Sportplatz […]