Abteilung

Präsidium

Stefan Naumann

Vizepräsident

Breitensport, Finanzen & Recht
Telefon: 0160-97848956

Willi Bauer

Vizepräsident

Telefon: 06406-74837

Christian Grölz

Vizepräsident

Handball, Jugend
Telefon: 06406-72988
Fax: 06406-905171

Marita Erb-Marondel

Schriftführerin

Telefon: 06406-73644

Cornelia Schlapp

1. Schatzmeister

Telefon: 06406-72505
Fax: 06406-904945

Sigrid Kuhnhenne

2. Schatzmeister

Telefon: 06406-71346

Martina Dort

Jugendwartin

Kristina Lindenthal

Jugendwartin

Jugend-Förderverein

Andreas Warzecha

1. Vorsitzender

Telefon: 06406-831482

Ines Töppich

2. Vorsitzende

Nikolai Moos

Kassenwart

Telefon: 06406-905691

Thomas Gutowski

Schriftführer

Telefon: 06406-8328263

Marleen Misof

Beisitzer

Ingo Kern

Beisitzer

Telefon: 06406-73253

Verwaltung

Yvonne Braun

Mitgliedswesen

Telefon: 06406-76385

Björn Weil

Homepage

Telefon: 0641-3010884

Michael Sebekow

Homepage

Andreas Thiel

Sportlerheim

Telefon: 06406-74811
Telefon: 0151-23031206

Kerstin Grölz

Jugendkoordinator & FSJ-Betreuung

Telefon: 06406-72988
Fax: 06406-905171

Handball

Christian Grölz

Ansprechpartner

Telefon: 06406-72988
Fax: 06406-905171
HSG Lumdatal

Kerstin Grölz

Ansprechpartner

Telefon: 06406-72988
Fax: 06406-905171
HSG Lumdatal

Tennis

Reinhold Broehl

Abteilungsleiter

Telefon: 06406-6124

Sigrun Broehl

Jugendwart

Telefon: 06406-6124

Diana Bree

Sportwartin

Telefon: 06406-73055

Norbert Eppendahl

Platzwart

Telefon: 06406-4327

Marita Erb-Marondel

Schriftführerin

Telefon: 06406-73644

Eisstock

Bernd Braun

1. Abteilungsleiter

Telefon: 06406-76385

Heiko Schütze

2. Abteilungsleiter

Telefon: 06406-73529

Bernd Braun

Schriftführer

Telefon: 06406-76385

Gymnastik (Frauen-, Rückengymnastik und Nordic-Walking)

Nicole Althen

Abteilungsleiterin

Telefon: 06406-905100

Karina Müller

Übungsleiterin

Telefon: 06406-76986

Petra Humburg

Übungsleiterin

Telefon: 06406-4416

Kinderturnen

NN

Abteilungsleiterin

Kerstin Grölz

Übungsleiterin Mutter mit Kind ab 1 Jahr

Telefon: 06406-72988

Gisela Schwarz

Übungsleiterin 3 – 5 Jahre

Telefon: 06406-6965

Viktoria Schulz

Übungsleiterin 5 – 7 Jahre

Dirk Schneider

Übungsleiter ab 7 Jahre

Telefon: 06406-77060

Tanzen

Karina Müller

Abteilungsleiterin

Telefon: 06406-76986

Martina

Übungsleiterin 4 – 5 Jahre

Nicole

Übungsleiterin 4 – 5 Jahre

Jaenette

Übungsleiterin 6 – 8 Jahre (ab Vorschule)

Sabrina

Übungsleiterin 6 – 8 Jahre (ab Vorschule)

Carina Schwalb

Übungsleiterin ab 8 Jahre (3. Klasse)

Telefon: 06406-71786

Stefanie

Übungsleiterin ab 8 Jahre (3. Klasse)

Alena

Übungsleiterin ab 8 Jahre (3. Klasse)

Karina Müller

Übungsleiterin ab 13. Jahre (7. Klasse)

Telefon: 06406-76986

Janine

Übungsleiterin ab 13. Jahre (7. Klasse)

Bianka

Übungsleiterin Tanzgarde ab 16/17 Jahre

Janine

Übungsleiterin Tanzgruppe Delicia

Karneval

Jens Wagner

Abteilungsleiter

Telefon: 0179-9100837

Carsten Trittin

Sitzungspräsident

Telefon: 06406-831400
Telefon: 0162-9441696

Breitensport

Markus Müller

Jedermann Sport, Sportabzeichen

Telefon: 06406-76986